注意啦!省城32条公交线路因修路临时改线
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
4月18日,记者从太原公交公司了解到,近期接到建委通知4月15日已对新兰路、恒山路(工业大学—五十九中)、胜利桥东北匝道东向北方向、4月18日对旧祠路(南中环—姚村)实行全封闭改造施工,由于道路全封闭施工,途经上述路段的32条公交线路需做临时调整,具体方案如下:
一、新兰路、恒山路(2条)
36路改由胜利桥东发车,经胜利街、涧河路、恒山路,至五十九中调头返;
826路暂停运营。
二、胜利桥东北匝道东向北方向(15条)
2、2支、15、309、850、850支、878、907、907支、K2路原线行至北大街金刚堰路口后,改行金刚堰路、柳溪街、滨河东路回场;
K4、38路回程行至金刚堰路柳溪街口后,改行柳溪街、滨河东路回场;
502、610路回程行至桃园北路旱西关街口后,改行旱西关街、滨河东路回场;
56路回程至终点站后,绕胜利桥东匝道回场。
三、旧晋祠路(15条)
5、858路缩线至旧晋祠路南中环调头返回;
58、58支、329、848、804支、302路暂停运营;
308路改行新晋祠路、南中环、旧晋祠路后循原线;
856路改行新晋祠路、长风街后循原线;
310路原线行至长兴北街新晋祠路口,改行新晋祠路、贞观街后循原线;
804路改行新晋祠路、南内环桥后循原线。
318、319路改行新晋祠路循原线;
79路改行新晋祠路后,按现行走向至火车南站。
请各位乘客随时,关注站牌提示,调整出行方式。
来源:黄河新闻网
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。